Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре будут судить убийцу, искавшего жертв по объявлению в Интернете

В Краснодаре будут судить убийцу, искавшего жертв по объявлению в Интернете

Преступник забетонировал тело в металлической бочке и выбросил на кладбище.

Краснодар. 18 сентября — Новая Кубань. 41-летний мужчина проходит сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: разбойное нападение на 34-летнего местного жителя, убийство (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), кража имущества (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ), незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и его переделка (ч.1 ст.222 УК РФ, ч.1 ст.223 УК РФ). Предварительную версию озвучили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

События разворачивались в краевой столице в январе 2017 года. Злоумышленник разместил в Интернете объявление, якобы, о продаже ноутбука. При этом техники у него никакой не имелось, таким образом он пытался выманить жертв, чтобы в последствии ограбить.

На объявление откликнулся 34-летний краснодарец. 14 января на своем автомобиле Mazda-3 он выехал из дома и отправился смотреть ноутбук, чтобы приобрести его. Естественно, у мужчины были с собой деньги. Преступник назначил встречу на ул. имени Академика Трубилин. Там он арендовал вагончик-бытовку.

Когда покупатель понял, что никакого ноутбука нет, возникла ссора. Обвиняемый достал самодельный пистолет и расстрелял жертву. Затем он добил мужчину отверткой.

Обыскав труп, он забрал из одежды 70 тысяч рублей. Злоумышленник также решил забрать Mazda. Он отогнал машину во двор многоквартирного дома по улице Алма-Атинской.

На следующий день мужчина вернулся к оставленному телу убитого и снял с него ювелирные изделия, видимо, чтобы их продать.

Избавиться от тела мужчина решил изощренным способом. Поместил его в металлическую бочку, засыпал цементом и залил водой, после чего сварочным аппаратом заварил крышку, вывез на территорию кладбища, оставив рядом с мусорным контейнером.

Страшную находку сделали 19 января на городской свалке.

На время следствия подозреваемый был взят под стражу. Для того, чтобы установить все обстоятельства, производились многочисленные экспертизы: судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биолого-генетические, медико-криминалистические и баллистическая.

Расследованием занимался первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Вердикт обвиняемому предстоит вынести Краснодарскому краевому суду.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100