Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодар прибыл ретро-поезд «Победа»

В Краснодар прибыл ретро-поезд «Победа»

«Кубанское турне» раритетного состава завершится в Новороссийске.

Краснодар. 18 апр. - Новая Кубань. На железнодорожные пути Краснодарского края вступил ретро-поезд «Победа». Сегодня состав прибыл в столицу региона, посетив до этого Староминской район и Тимашевск. Впереди у «Победы» еще 4 остановки — в Горячем Ключе, Туапсе, Крымске и Новороссийске.

Ретро-поезд «Победа» ежегодно в канун Дня Победы курсирует по железнодорожным путям юга России. Он сформирован из подвижного состава времен Великой Отечественной войны, один из его паровозов участвовал в Сталинградской битве. В составе ретро-поезда товарные вагоны (теплушки), платформы, на которых перевозили боевую технику, и салон-вагон. На каждой станции желающие могут осмотреть «Победу» изнутри. Поезд был реконструирован и находится в отличном состоянии. 

Как правило, во время остановок артисты показывают театральные представления, читают стихи, танцуют и поют фронтовые песни.

«Кубанское турне» ретро-поезда завершится 22 апреля в Новороссийске. В этом году оно посвящено 75-летию окончания битвы за Кавказ и освобождению юга России от немецко-фашистских захватчиков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100