Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Киеве «похитили» Михаила Саакашвили

В Киеве «похитили» Михаила Саакашвили

Главного украинского оппозиционера выслали в Польшу.

Краснодар. 12 фев. - Новая Кубань. Соратники экс-губернатора Одесской области рассказали различным СМИ, что Михаил Саакашвили был задержан в киевском ресторане «Сулугуни». По словам его сторонницы Лизы Богуцкой, политика везут в аэропорт «Борисполь», чтобы отправить ближайшим рейсов в Варшаву, где Саакашвили обвиняют в незаконном пересечении польско-украинской границы осенью 2017 года.

В Генпрокуратуре Украины и Службе безопасности страны заявили, что не имеют никакого отношения к задержанию Саакашвили. Однако в украинском МВД данный факт подтвердили.

- Да, его действительно задержали в этом ресторане, - цитирует РИА Новости члена коллегии министерства Антона Геращенко, который назвал экс-президента Грузии «вредным для украинского общества».

Геращенко добавил, что правоохранительные органы позже сделают официальное заявление по поводу задержания Михаила Саакашвили.

В минувшие выходные Саакашвили рассказали в интервью грузинскому телеканалу, что Миграционная служба Украины приняла решении о его депортации в Польшу, передает «Русская служба BBC».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100