Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Италии рухнул автомобильный мост, десятки людей погибли

В Италии рухнул автомобильный мост, десятки людей погибли

Трагедия произошла в городе Генуе.

Краснодар. 14 августа — Новая Кубань. В момент обрушения на мосту находилось как минимум 20 транспортных средств, передают мировые СМИ. На месте обвалов работают бригады спасателей. По данным журналистов, погибли десятки человек. Как передает телеканал Rai News со ссылкой на источники в итальянском МВД, не менее 11 граждан стали жертвами трагедии. Есть ли среди них россияне, уточняется.

- Масштабы эпохальны. Десятки погибших среди тех, кто упал с моста и оказался под завалами, - цитировали СМИ главу службы скорой помощи города Франческо Бермано.

Автомобильный мост был построен в 1960-х годах прошлого века, два года назад виадук реставрировали. Местные власти предполагают, что обрушение произошло из-за ослабления несущих конструкций. Состояние моста давно вызывало опасения у специалистов, пишет итальянская пресса.

09.jpg

В месте, где произошло обрушение, высота моста составляла около 100 метров. По предварительным данным, длина участка - 200 метров.

На место ЧП выехал министр транспорта и инфраструктуры Данило Тонинелли. На своей странице в Твиттере он назвал случившееся «чудовищной трагедией».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100