Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Госдуме предлагают отменить техосмотр личного автотранспорта

В Госдуме предлагают отменить техосмотр личного автотранспорта

Инициатива принадлежит депутатам фракции «Справедливая Россия».

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия», возглавляемая Сергеем Мироновым, внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, отменяющий техосмотр для легковых автомобилей граждан, которые не используются для коммерческих пассажирских перевозок, в качестве такси или служебного транспорта.

-Техосмотр не имеет отношения к проблемам безопасности дорожного движения, - заявил Миронов.

Также чиновник обратил внимание на то, что согласно статистике, на долю всех аварий, происходящих по вине технической неисправности автомобиля, приходится всего 4 процента случаев. И нынешняя система техосмотра никак не может повлиять на эти показатели так как является лишь способом взимания денежных средств, который зачастую сопровождает коррупция. На сегодняшний день процедура техосмотра носит чисто формальный характер, который сводится к приобретению символической бумажки.

Кроме того, лидер «Справедливой России» напомнил автовладельцам о грозящей ответственности в случае эксплуатации неисправных транспортных средств.

- Усиление этой ответственности в дальнейшем могло бы стать альтернативой техосмотру. Вопросы безопасности можно решать, не облагая людей данью на пустом месте, - подчеркнул он. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100