Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе машина сбила одного из разработчиков нервно-паралитического газа «Новичок»

В Анапе машина сбила одного из разработчиков нервно-паралитического газа «Новичок»

ДТП произошло 24 апреля.

Краснодар. 25 апр. - Новая Кубань. В одном из поселков Анапы вчера пожилой водитель автомобиля сбил Владимира Углева, которого считают одним из разработчиков нервно-паралитического газа «Новичок». Жизни ученого ничто не угрожает, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. По предварительным данным, Углев переходил дорогу, а ехавшая в это время машина не успела затормозить.

- Происшествие официально зарегистрировано и оформлено. Решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности, - рассказал собеседник информационного агентства.

Владимир Углев известен как один из разработчиков современных отравляющих веществ. Ранее работал научным сотрудником Вольского филиала ГОСНИИОХТ. В последнее время ученый часто общался с журналистами, комментируя ситуацию с отравлением в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Как считают власти Великобритании, бывший разведчик был отравлен нервно-паралитическим газом «Новичок», якобы разработанным в СССР. В интервью BBC News Углев заявил, что доказать виновность России в этом преступлении вряд ли возможно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100