Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее на региональном чемпионате WorldSkills Russia лучшими признали студентов МГТУ

В Адыгее на региональном чемпионате WorldSkills Russia лучшими признали студентов МГТУ

Чемпионат "Молодые профессионалы" проходил в республике с 18 по 25 января.

25 января во Дворце спорта «Якуб Коблев» прошла церемония закрытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Адыгеи. Принять участие в конкурсе смогли более 180 представителей разных возрастов и интересов, среди которых студенты Политехнического колледжа МГТУ и преподаватели вуза.

- В течение всего чемпионата студенты колледжа демонстрировали свои умения в шести компетенциях (как среди юниоров, так и в основной группе): «Туризм», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело» и «Ресторанный сервис», - сообщают в пресс-службе МГТУ.

Участники чемпионата смогли выступить в трех возрастных группах - до 16 лет, с 16 до 22 лет и старше 50 лет. Конкурсные мероприятия проходили на 9 рабочих площадках.

В этом году в чемпионате участие принимают около 500 студентов ВУЗов и колледжей. Жюри озвучит имена лучших 31 января, тем самым позволяя им представить край во Всероссийских отборочных соревнованиях, которые состоятся в мае этого года.

Чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia - национальный конкурс рабочих профессий, проводимый с 2013 года. По итогам конкурса была сформирована сборная РФ, которая смогла принять участие в чемпионате мира WorldSkills International 2013 в Лейпциге.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100