Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Умер Дмитрий Хворостовский

Умер Дмитрий Хворостовский

Оперный певец скончался на 56-м году жизни в Лондоне.

Краснодар. 22 ноября — Новая Кубань. Два года назад певцу диагностировали опухоль мозга. Тогда были отменены все запланированные концерты. Хворостовский прошел длительное лечение от онкологии в Лондоне.

В августе 2015 года артист вернулся на сцену. Выступление состоялось в Нью-Йорке на сцене Метрополитен-опера. Но в декабре состояние здоровья певца резко ухудшилось и вновь все выступления были отменены.

Популярность к Дмитрию Хворостовскому пришла в 1989 году, когда ему удалось одержать победу на Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе. В 1995 году Хворостовский получил звание «Народный артист России». Также у него имеются ордена Александра Невского и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Смерть Хворостовского подтвердили члены его семьи.

- От имени семьи Хворостовских с тяжелым сердцем объявляем о кончине Дмитрия Хворостовского – любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он умер мирно сегодня утром, 22 ноября, в окружении семьи в своем доме в Лондоне, Великобритания, - говорится в официальном сообщении родных и близких Дмитрия Хворостовского.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100