Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Участники ВФМС посетили «самую красивую деревню России»

Участники ВФМС посетили «самую красивую деревню России»

В рамках региональной программы фестиваля иностранные гости побывали в 15 регионах РФ.

Краснодар. 17 окт. - Новая Кубань. Участникам Всемирного фестиваля молодежи устроили мини-тур по России. В ходе небольшого путешествия иностранные гости ВФМС знакомятся с архитектурой, культурой и обычаями нашей страны.

Так, делегациям показали Владивосток, где была организована морская прогулка по акватории залива Петра Великого.

- Что было для меня действительно особенным, это в первую очередь расположение города. Я впервые в своей жизни увидел океан! Город полон своих особенностей. К сожалению, не получается быть здесь столько, сколько хотелось бы. Но мне очень понравились экскурсии, которые нам провели, -поделился впечатлениями Тот Кэролай из Венгрии.

В Новосибирске иностранных гостей привезли в Академгородок, где они провели весь день на площадках Технопарка и Дома ученых. В рамках нетворкинг-сессии участники презентовали свои личные проекты и разработки, провели круглый стол по актуальным вопросам работы с молодёжью.

Интересная акция под названием «Наследие фестиваля» прошла в Великом Новгороде. Почти сто иностранцев написали свои послания будущим нациям. Капсулу с пожеланиями заложили в памятный знак фестиваля, который был открыт сегодня в Гуманитарном институте НовГУ.

В Ярославской области участники ВФМС посетили самую красивую деревню России – село Вятское. Гости остались в восторге от Музея русской предприимчивости и особенно его главной достопримечательности – коллекции музыкальных звуковоспроизводящих инструментов, сообщает пресс-служба фестиваля.

В считающемся регионов невест Ивановской области презентовали «виртуальную новобрачную» - барышню можно было увидеть только с помощью камеры смартфона.

- Для того, чтобы ее увидеть, нужно открыть в смартфоне камеру – на фотографии она появится рядом с вами. Ну и загрузить это фото в соцсети», - пояснили в местном Департаменте молодежной политики.

Региональная программа ВФМС 2017 проходила с 14 октября и завершилась сегодня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100