Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Турция наложила «вето» на участие курдской партии в конгрессе Нацдиалога САР

Турция наложила «вето» на участие курдской партии в конгрессе Нацдиалога САР

Об этом сообщил представитель турецкого МИД.

Краснодар. 22 янв. - Новая Кубань. Анкара заблокировала участие курдской партии «Демократический союз» (PYD) в конгрессе сирийского нацдиалога в Сочи, передает РИА Новости со ссылкой на представителя турецкого МИД.

- PYD и силы самообороны сирийских курдов (YPG, боевое крыло партии) не будут участвовать в конгрессе в Сочи, поскольку мы этого не одобрили. Ни одна группа не сможет участвовать в сочинском конгрессе, если Турция будет против этого. Список участников принимается всеми тремя странами (Россией, Турцией и Ираном) совместно, - заявил собеседник агентства.

Ранее Анкара согласилась с тем, чтобы к конгрессу нацдиалога был допущен Сирийский курдский национальный совет. Как сообщил министр инотранных дел России Сергей Лавров, представители этой организации уже занесены в список приглашенных лиц.

Конгресс нацдиалога состоится в Сочи в конце января. Как заявил сегодня председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, его проведение не является альтернативой женевским переговорам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100