Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Турция начинает военную операцию на севере Сирии

Турция начинает военную операцию на севере Сирии

Анкара намерена уничтожить «террористические организации».

Краснодар. 19 янв. - Новая Кубань. В эфире турецкого телеканала глава Минобороны республики Нуреттин Джаникли заявил, что Анкара де-факто начала военную операцию против курдских вооруженных формирований в районе сирийского города Африна. Когда стартуют полноценные боевые действия, министр уточнять не стал. По его словам, в любом случае  «эта операция будет выполнена и террористические организации будут изгнаны оттуда».

Власти Сирии уже заявили, что готовы сбивать военные турецкие самолеты, если они появятся над территорией САР. Дамаск подчеркнул, что любые действия на территории Африна будут восприняты как «акт агрессии в отношении суверенитета Сирийской Арабской Республики».

Угрозы сбивать военные самолеты Турции Нуреттин Джаникли назвал «смехотворными». Он добавил, что турецкая армия имеет необходимые средства, чтобы противостоять и сирийским ПВО, и противотанковым комплексам, которые США предоставили «Отрядам народной самообороны».

Перед началом военной кампании начальник Генштаба Вооруженных сил Турции генерал Хулуси Акар и директор Национальной разведывательной организации Турецкой Республики Хакан Фидан приезжали в Москву для встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Тем временем Reuters сообщили, что курдские деревни близ Африна подверглись сильному артобстрелу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100