Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристы пожаловались в Общественную палату на плохой сервис и грязные пляжи кубанских курортов

Туристы пожаловались в Общественную палату на плохой сервис и грязные пляжи кубанских курортов

В ведомстве зарегистрированы 800 обращений на горячую линию.

Краснодар. 18 августа — Новая Кубань. 70% всех звонков, принятых в ведомстве, касались проблемы грязных пляжей, несанкционированных свалок и общих санитарных нарушений в курортных городах Краснодарского края. В ОП РФ огласили те населенные пункты, на которые больше всего жаловались отдыхающие. Это Анапа, Геленджик и Сочи.

Кроме того, по поводу Сочи поступали обращения и связанные с бескультурным поведением персонала в пунктах размещения.

Кто-то даже подчеркнул, что в их гостинице администратор не может «здравствуйте» сказать, - отметила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

В целом туристы жаловались на качество сервиса, плохую уборку гостиничных номеров и курортную инфраструктуру. И это при том, что в соответствии с указом губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в регионе была проведена классификация всех средств размещения туристов. Кубань планировала улучшить свой курортный имидж в преддверии проведения ЧМ-2018, да и в целом повысить туристическую привлекательность. Сообщалось, что ни одна гостиница, не прошедшая классификацию не сможет принимать отдыхающих. В итоге получилось, что процедуру прошли практически все. Другое дело, как она проводилась, если даже после присвоения заветных «звездочек» на сервис и качество обслуживания продолжают жаловаться.

Кто-то из отдыхающих обратил внимание ОП РФ на недостатки работы авиаперевозчиков. Также на горячую линию поступали вопросы, связанные с внедрением курортного сбора.
- Все эти заявления будут рассмотрены на профильных общественных слушаниях осенью, - говорится в официальном пресс-релизе Общественной палаты РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100