Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Тренер ФК «Краснодар» объяснил причину ухода Андреаса Гранквиста

Тренер ФК «Краснодар» объяснил причину ухода Андреаса Гранквиста

Мурад Мусаев назвал бывшего капитана «быков» очень мужественным человеком.

Краснодар. 19 мая — Новая Кубань. Легионеры краснодарского клуба Андреас Гранквист и Жоаозиньо сыграли последний матч за «черно-зеленую» команду. Болельщики аплодисментами провожали своих любимцев. А по инициативе Сергей Галицкого на поле стадиона ФК «Краснодар» выстригли футболки с инициалами Гранквиста и Жоаозиньо. По словам тренера «быков» Мурада Мусаева, такого красивого поступка он еще не видел. Он добавил, что покидающие команду футболисты тоже были очень растроганы.

Наставник «горожан» подчеркнул, что удержать Гранквиста в команде еще на один сезон было невозможно.
- Клуб предлагал продлить контракт на очень выгодных условиях, но Андрес выбрал дом и семью. Сказал: «Мы уже 12 лет живем за границей, все устали, жена вот-вот родит второго ребенка…». А в договоре с «Хельсинборгом» прописано, что после завершения карьеры Гранквист продолжит работу в клубе спортивным директором. Андрес – не только надежный защитник, но и невероятно мужественный человек. Не представляю, что может заставить его пропустить игру. С любой травмой готов выйти на поле и биться до конца – хоть на одной ноге, хоть на коленях. Вынослив феноменально, - сказал Мусаев в интервью «Спорт-Экспресс».
Комментируя уход Жоаозиньо, тренер «Краснодара» сообщил, что бразильский футболист еще не нашел новую команду.

– Перед уходом сказал, что пока конкретных предложений нет. Но я уверен, без команды Жо не останется. Сильный исполнитель, плюс не забывайте – теперь у него российский паспорт!, - уточнил Мусаев.

Что касается Федора Смолова, то его дальнейшая карьера решится после ЧМ-2018. Если бомбардир не получит хорошего предложения от европейского клуба, он останется в «Краснодаре». «Здесь его дом», объяснил Мусаев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100