Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

The Telegraph: Роману Абрамовичу предъявили новые условия для продления британской визы

The Telegraph: Роману Абрамовичу предъявили новые условия для продления британской визы

Власти Великобритании могут попросить миллиардера отчитаться об источниках финансового благополучия.

Краснодар. 22 мая - Новая Кубань. Российский олигарх, владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович испытывает проблемы с продлением британской визы. Об этом западные СМИ заговорили после того, как предприниматель пропустил финал Кубка Англии по футболу с участием своей команды.

Журналисты вычислили, что последний раз бизнесмен был в Соединенном королевстве 1 апреля. Предположительно, в этом месяце у него закончилась виза. Документ Абрамович оформлял как крупный инвестор в экономику Великобритании, однако теперь эта программа претерпела существенные изменения.

Как сообщает издание The Telegraph, британские власти взамен на продление визы могут попросить Абрамовича отчитаться об источниках своего финансового благополучия. Этой информацией располагает и газета The Guardian.Материалы по темеПочему Роману Абрамовичу не продлевают британскую визуПочему Роману Абрамовичу не продлевают британскую визу21.05.2018

- Запросы могут отклонять, если власти полагают, что подающий заявление не контролирует финансовые средства, если средства были получены незаконным путем, или их происхождение указывает на то, что получение визы (этим лицом) не будет благоприятным для общественных интересов, - пишут журналисты.

В настоящее время продление британской визы Абрамовича находится на рассмотрении. На Даунинг-стрит не комментируют индивидуальные случаи выдачи виз иностранцам, «однако логичным является то, что некоторые состоятельные физические лица, которые подавали заявление на визу инвестора до вступления в силу изменений, теперь не соответствуют критериям».

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя данную ситуацию, назвал ее проявление недружественного отношения к российскому бизнесу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100