Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Судья Крикоров подал в отставку после резонансного ДТП в Краснодаре

Судья Крикоров подал в отставку после резонансного ДТП в Краснодаре

Авария произошла в конце прошлого года.

Судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров 16 января подал в отставку, рассказали в пресс-службе суда.

- Судьей Краснодарского гарнизонного военного суда Крикоровым А.В. подано заявление в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации о прекращении его полномочий на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», - говорится в официальном сообщении суда.

Резонансное ДТП произошло 21 декабря 2018 года в Краснодаре. Водитель автомобиля Kia Optima наехал на 18-летнюю девушку и, по словам очевидцев, пытался скрыться с места аварии. За рулем иномарки находился Арсен Крикоров — судья Краснодарского гарнизонного военного суда. Он отрицает, что был пьян во время ДТП и объясняет свое поведение эмоциональным шоком.

Мать пострадавшей девушки Марина Зверева рассказала журналистам, что 18-летней Виктории предстоит серьезная операция.

- У нее вывих колена, коленной чашечки, надколенника и разрыв связки. Когда привезли нас в травмпункт, есть заключение, что средней степени тяжести. Сказали, что ей надо сделать операцию через три месяца, - сказала женщина.

В региональном центре спортивной подготовки по тхэквондо добавили, что уже существует договоренность об операции в Ростове-на-Дону. Пострадавшая девушка — член сборной Краснодарского края по тхэквондо, победительница регионального чемпионата.

Напомним, ранее в Краснодарском гарнизонном суде комментировали, что в отношении судьи Крикорова может быть проведена служебная проверка.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100