Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд признал информацию по делу редактора Блог Сочи запрещенной к распространению на территории РФ

Суд признал информацию по делу редактора Блог Сочи  запрещенной к распространению на территории РФ

Потерпевший депутат ГД ходатайствовал о проведении слушаний в закрытом режиме.

Краснодар. 19 марта — Новая Кубань. 16 марта состоялось заседание суда, на котором было принято решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей Александру Валову. Она будет действовать до 19 апреля.

Ему инкриминируют вымогательство денежных средств с депутата ГД Юрия Напсо.

Интересно отметить, что это уже не первое судебное разбирательство, где Валов фигурирует в качестве ответчика, а Напсо — истца.

Возможно в последствиях предыдущего и кроется одна из причин уголовного преследования редактора Блога Сочи Александра Валова.

Юрий Напсо прокомментировал обвинения в адрес главного редактора «БлогСочи»

Расследование дела продолжается.

Истец, который является потерпевшим, ходатайствовал о проведении заседаний в закрытом режиме, по причине того, что в ходе слушаний, якобы может быть разглашена уничижительная информация. Ходатайство было удовлетворено.

Интересы подозреваемого представляют несколько адвокатов. Один из них разместил на том же самом Блоге Сочи пост обо всем происходившем в зале судебных заседаний. Суть публикации заключалась в вызове в зал бригады Скорой медицинской помощи для подозреваемого, были изложены претензии к его питанию и т. д.

Голодовка арестованного редактора «Блог Сочи» официально не подтвердилась: кто блефует?

Персональные данные других участников процесса и какая-либо информация о решениях, кроме самого продления срока ареста и даты, не разглашались. Пост был сделан в 22:00 16 марта.

Спустя непродолжительный период времени адвокат получил извещение от Роскомнадзора о внесении информации в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Причиной послужило разглашение сведений, составляющих тайну следствия. Интересно отметить, что предписание Роскомнадзора поступило на основании решения Адлерского районного суда, вынесенного в тот же день, 16 марта, то есть после 22:00.

В итоге пост был удален.

Интересно отметить, что в этот день в Адлерском районном суде принимали решения о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ по нескольким информационным поводам. При этом в некоторых вердиктах почему-то совпадает регистрационный номер дела № 2-1083/18 от 16.03.2018.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100