Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стиль вождя: одежда и прическа Ким Чен Ына стали объектом обсуждения в СМИ

Стиль вождя: одежда и прическа Ким Чен Ына стали объектом обсуждения в СМИ

В преддверии исторической встречи с Трампом лидер КНДР все чаще появляется на публике.

Краснодар. 28 мая - Новая Кубань. За последние несколько дней президент США успел отменить и вновь назначить встречу с Ким Чен Ыном. В северокорейское государство для обсуждения деталей переговоров прибыла американская комиссия. Лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин также планирует присоединится к саммиту, если он все-таки состоится. Предварительная дата мероприятия - 12 июня.  В центре внимания этих встреч - перспективы отказа Пхеньяна от ядерного оружия.

В преддверии встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына в СМИ обсуждают необычные наряды, прически и привычки лидера КНДР. Журналисты заподозрили руководителя северокорейской страны...в ношении специальных стелек для имитации роста. Это наблюдение было сделано во время встречи Кима Третьего с коллегой из Южной Кореи. Таким образом в прессе объяснили необычный вид обуви Ким Чен Ына.

Еще больший интерес вызывает фасон костюмов лидера КНДР — френч и широкие брюки выглядят несовременно и делают отсылку к эпохе Сталина, Мо Цзэдуна, и дедушки Ким Чен Ына — Ким Ир Сена.
  
- С одной стороны, Ким Чен Ын – реформатор, фактически переводящий экономику КНДР на рыночные рельсы. Он пытается подружиться с Западом. С другой стороны, он консервативный реформатор, как, например, и Дэн Сяопин, - цитирует деловая газета «Взгляд» южнокорейского эксперта российского происхождения Владимира Тихонова.

098.jpg
За автомобилем Ким Чен Ына бегут 12 телохранителей Фото / ТАСС

Приверженность традициям Ким Чен Ын демонстрирует и в выборе прически. С самого детства будущего политика стригли так, как когда-то его дедушку Кима Первого. Однако в 2015 году глава КНДР появился с зачесанными кверху волосами, изменив традиционной укладке «в полубок». Здесь журналисты увидели подражание Мао Цзедуну - первому азиатскому лидеру, начавшему разработки ядерного оружия.

Удивляют публику и транспортные предпочтения вождя северян — он в основном передвигается на бронепоезде, а его лимузин частенько сопровождают 12 бегущих телохранителей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100