Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, когда в Краснодаре начнется массовый ремонт дорог

Стало известно, когда в Краснодаре начнется массовый ремонт дорог

Процедуры по выбору подрядчиков стартовали, работы начнутся в апреле.

Краснодар. 5 февраля — Новая Кубань. Жителям краевой столицы снова предстоит морально готовиться к предстоящему транспортному коллапсу. Именно к таким последствиям привел первый год реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, что в 2017 году отремонтировали 46 участков. Ожидания горожан, к сожалению, не всегда совпадали с реальностью. А в самом начале был поставлен под сомнение и выбор тех самых участков, которые планировали ремонтировать.

В текущем 2018 году в городе предстоит привести в порядок 66 участков дорог.

В числе самых масштабных проектов два путепровода - по Офицерской (Зиповское кольцо) и Тихорецкой в районе Восточно-Кругликовской. Также будет завершён капитальный ремонт Садового моста, состоянием которого краснодарцы как раз остались не довольны после открытия одной из проезжих частей.

Сегодня в мэрии состоялось аппаратное совещание, на котором градоначальник Евгений Первышов обозначил предстоящие задачи:

— В 2018 г. предстоит выполнить большой объем дорожных работ, и крайне важно, чтобы подрядчики к ним приступили как можно раньше с началом теплого весенне-летнего периода.  «...» Безусловно, пик активности важно организовать в летний период, когда нагрузка на улично-дорожную сеть минимальна.

Следует отметить, что данные поручения имеют особую актуальность по итогам опыта, приобретенного в 2017 году. По некоторым объектам произошел срыв сроков сдачи. Так, например, ремонт ул. Новороссийской до сих пор не могут завершить из-за погодных условий и даже пришлось переделывать отдельный её участок. Чиновники уточняют, что здесь работы ведутся уже в рамках реализации краевой программы. А закрытие для движения Садового моста осенью, когда горожане вернулись из отпусков и на учебу приехали студенты, буквально изобличило несовершенства улично-дорожной сети краевой столицы.

И.о. директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов сообщил, что заключить контракты с подрядчиками по итогам проведения электронных аукционов планируют к концу марта. Общая протяженность участков, которые отремонтируют в 2018 году в рамках реализации федеральной программы составляет практически 79 км. Ранее на сайте администрации был опубликован список.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100