Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, что появится в краевой столице на месте снесенного забора возле стадиона «Динамо»

Стало известно, что появится в краевой столице на месте снесенного забора возле стадиона «Динамо»

31 января специалисты приступили к демонтажу многолетнего ограждения.

В Краснодаре специалисты уже практически завершили демонтаж забора и пешеходной галереи вдоль строящегося стадиона «Динамо». В ближайшие два месяца на этом участке по ул. Красной планируется провести комплекс работ по благоустройству.

— Мы проанализировали проект реконструкции стадиона «Динамо» — в нем предусмотрено все необходимое по благоустройству территории вдоль ул. Красной. Поэтому я принял решение, что после демонтажа забора мы окажем помощь спортивному обществу: сделаем парковочные карманы и комфортный для пешеходов тротуар, приведем в порядок уличное освещение. И дальше в рамках проекта озеленения поможем обустроить зеленую зону на этом квартале. Все это предстоит выполнить в течение двух месяцев. Так мы со своей стороны ускорим завершение реконструкции и приведем в порядок целый квартал главной улицы Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

Ширина полосы благоустройства, по предварительным данным, составит около 20 метров, со стороны дороги организуют дополнительные заездные карманы. На территории зеленой зоны высадят деревья и кустарники, установят лавочки.

Для обеспечения безопасности будет организовано дополнительное патрулирование территории.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100