Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Всплыл факт хищения денег при реконструкции дамбы Крюковского водохранилища, на котором недавно произошла авария

Всплыл факт хищения денег при реконструкции дамбы Крюковского водохранилища, на котором недавно произошла авария

На Кубани расследуют дело о мошенничестве на 110 млн. рублей.

Краснодар. 7 июля — Новая Кубань. Факт хищения денежных средств при реконструкции дамбы в Северском районе выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. 

В деле фигурирует 49-летний житель Краснодарского края. Он являлся директором одного из сельскохозяйственных учреждений . Компания выполняла работы по ремонту дамбы. Мужчина умышленно завысил объемы. Часть работ из перечня не производилась. Таким образом он обманным путем похитил свыше 110 миллионов рублей.

Обвиняемый проходит по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции предусматривают лишение свободы сроком до 10 лет.

На время следствия он находится под стражей, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, что в этом году на Крюковском водохранилище, которое расположено в Северском районе произошла просадка грунта берега. Трагедии едва удалось избежать. Экстренные службы оперативно приступили к отсыпке сухого откоса. Высоту дамбы удалось вовремя поднять. Людей, проживающих в окрестностях пришлось эвакуировать из-за угрозы выхода из берегов.

Наводнение, которое произошло в Крымске 5 лет назад отдаленно напоминает данную ситуацию. Тогда по одной из версий случилась  внештатная ситуация на Небеджаевском водохранилище. Логично, что на его реконструкцию и обслуживание в разные годы также выделялись денежные средства. Остается загадкой вопрос, как они были использованы, если трагедии не удалось избежать?!


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100