Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сотрудников, опубликовавших ролик о «нечеловеческих» условиях перевозки полицейских из Сочи, разыскивает ГУ МВД по Краснодарскому краю

Сотрудников, опубликовавших ролик о «нечеловеческих» условиях перевозки полицейских из Сочи, разыскивает ГУ МВД по Краснодарскому краю

Фото и видеоматериалы официально признали постановочными, а информацию не соответствующей действительности.

Краснодар. 17 июля – Новая Кубань. Сегодня в социальных сетях появились кадры, которые по сведениям авторов публикации, сделаны во время транспортировки личного состава полиции из Сочи после обслуживания матчей Чм-2018. На камеру мобильного телефона было зафиксировано, как люди лежат в коридорах и тамбурах поезда.

В посте говорилось следующее:

- По 8 человек в купе, кто не успел - тот в коридор. И так 18 вагонов. «…» Интересно, руководство МВД вообще заботит судьба собственных сотрудников? Кто-нибудь за это понесет ответственность? Или опять уволят снимавших?

* В тесноте и в обиде: полицейские пожаловались на нечеловеческие условия возвращения из сочинской командировки после ЧМ-2018

Ситуация прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарском краю, назвав фото, сделанные в вагоне поезда, постановочными.

В официальном релизе на эту тему говорится, что в распоряжении пресс-службы появилось видео, присланное подписчиком официального аккаунта полиции Кубани, на котором видны пустые полки и полицейские, лежащие на полу. Этот факт и приводится в качестве доказательства того, что публикация была фейком.

- По факту появления в сети фото и видео материалов назначено проведение проверки, устанавливаются сотрудники, распространившие ложные фотографии. – Сообщили в пресс-службе ведомства.

В ГУ МВД по краю подробно пояснили, как проводится вывод сводного отряда: в соответствии с графиком автобусами и железнодорожным транспортом, количество мест в воинском эшелоне соответствует количеству убывающего личного состава, в вагонах предусмотрен резерв на 40 посадочных мест, сотрудники полиции размещались из расчета 6 человек в одном купе, размещение сидячее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100