Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сотрудники спецподразделения полиции шокировали внешним видом иностранных болельщиков ЧМ-2018 в Сочи

Сотрудники спецподразделения полиции шокировали внешним видом иностранных болельщиков ЧМ-2018 в Сочи

В туристическую полицию отбирали по особым критериям.

Краснодар. 20 июня — Новая Кубань. Перед началом Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в УВД г. Сочи было создано новое подразделение – туристическая полиция. В его состав вошли 30 сотрудников, 5 из которых – представительницы прекрасного пола. Их основная задача -  патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков и помощь иностранным гражданам.

Сегодня о деятельности спецподразделения рассказали в администрации Краснодарского края:

- Полиция уделяет внимание зарубежным гостям чемпионата, которые обращаются с просьбами указать верный путь, а также интересуются, какие достопримечательности можно посмотреть в Сочи или где купить сувениры.

Опубликованы и кадры с места непосредственного несения службы сотрудников туристической полиции.

Одетые с иголочки в традициях самых кассовых иностранных боевиков (где обычно роли «хороших» парней и их прекрасных спутниц играют топовые актеры с лучшими физическими данными) сочинские полицейские в особой уставной форме позируют для селфи с иностранцами. Для создания общей атмосферы не хватает разве что легендарных солнцезащитных очков, ношение которых сотрудникам зарубежом не запрещено.

- Основные отличительные черты формы:  повязка с надписями "туристическая полиция" на русском и на английском языках и футболка-поло: и смотрятся красиво и легко в них работать. - Прокомментировала начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю - майор внутренней службы Мария Пирогова.

_V3B6814.jpg
Фото ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Учитывая то, что в спецподразделение вошли всего 30 человек, отбор был действительно серьезным. И в этой связи иностранным болельщикам действительно повезло, ведь российскую полицию они увидели в её лучших проявлениях: девушки модельной внешности и молодые люди, явно преуспевающие в сдаче нормативов по физической подготовке, внимательные, отзывчивые и жизнерадостные.  И если знать, что такая полиция нас бережет, то и у преступников, возможно, возникало бы меньше злых умыслов.

- Это действующие сотрудники патрульно-постовой службы. Учитывался уровень знания иностранных языков. Внешние данные тоже учитывались. Они должны были выглядеть достойно, потому что основная их задача заключается в работе с иностранцами, можно сказать, они лицо нашей страны. Все они подтянутые, хорошие ребята. Девушки тоже действующие сотрудники и несут службу наравне с мужчинами. Кстати, к девушкам, внимание повышенное. - Добавила Мария Пирогова.

_V3B6770.jpg
Фото ГУ МВД по Краснодарскому краю

Перед началом ЧМ-2018 сотрудников туристической на 10 дней направили на курсы в Краснодарский университет МВД России.

- Основной упор делался именно на повышение уровня владения иностранным языком. - Уточнила начальник управления информации и общественных связей.

Таким образом, основная задача «оставить приятное впечатление от общения» явно выполнена. Теперь кроме мифов о том, что по российским улицам гуляют медведи за рубежом вполне может появиться и более лицеприятный: о «подтянутых» парнях в форме и сотрудницах полиции с параметрами «90-60-90». Выходит — можем, когда хотим. И только у граждан, которых принято называть «с пониженной социальной ответственностью», вся эта полицейская феерия вызывает немного другие ассоциации. Но это уже совсем другая история...

Встретить сотрудников туристической полиции в Сочи можно в Олимпийском парке, Фан-зоне для болельщиков, на Морской набережной и в Парке «Ривьера».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100