Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: жертвами трагедии в Керченском проливе стали 16 рабочих

СМИ: жертвами трагедии в Керченском проливе стали 16 рабочих

Рассматривается версия о неисправности вахтового автобуса.

Краснодар. 25 августа — Новая Кубань. Сегодня утром транспортное средство упало в море в районе поселка Волна. Автобус перевозил рабочих компании «Таманьнефтегаз».

Пресс-служба администрации Краснодарского края спустя несколько часов после трагедии сообщала, что салоне находились 35 человек. Позже федеральные СМИ со ссылкой на источники в МЧС уточнили, что в автобусе было 38 рабочих.

В первые часы приводились оперативные данные ГУ МЧС по Краснодарскому краю, согласно которым 12 человек найдены погибшими, 20 – спасены.

На данный момент региональное управление не комментирует происшествие.

СМИ пишут, что количество жертв уже возросло до 16 человек.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Об этом сообщалось на сайте СК РФ в 10:16. В 11:00 в ведомстве уточнили:

- Следствие дополнительно квалифицировало содеянное по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

ЗАО «Таманьнефтегаз» является подрядчиком по строительству пирса. Его возводят для ЗАО «Таманьнефтегаз», который входит в систему порта «Тамань». Перевозка рабочих осуществлялась на автобусе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю 1963 года рождения.

ТАСС со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает, что причиной падения автобуса стала ошибка водителя: «По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением». По другим данным, у транспортного средства отказали тормоза.

На место прибыли опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100