Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СМИ опубликовали видео с изъятыми богатствами семьи Арашуковых

СМИ опубликовали видео с изъятыми богатствами семьи Арашуковых

У сенатора и его родственников нашли слитки золота, коллекцию оружия и крупную сумму денег.

Член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совфеда. После выступления генерального прокурора РФ Юрия Чайки Арашукова лишили сенаторской неприкосновенности. По решению Басманного суда Москвы сенатор был арестован на 2 месяца. Он проходит подозреваемым по делу о преступном сообществе и убийствах.

В этот же день в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора - Рауль Арашуков, советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз». Топ-менеджера подозревают в хищении 30 млрд рублей у энергетической корпорации и называют организатором ОПГ. Как считают в СК, Арашуков-старший мог также с помощью своих связей устраивать друзей и родственников на высокие посты в компаниях ТЭК на Северном Кавказе.

- Следователями совместно с сотрудникам ФСБ проводятся масштабные следственные действия в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Будённовске, Астрахани и других городах. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также иные лица, возможно причастные к расследуемым преступлениям, - прокомментировала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Кроме того, СК  подозревает родственника Рауфа и Рауля Арашуковых — гендиректора АО «Газпром газораспределение Астрахань» Руслана Арашукова — в участии в преступном сообществе и мошенничестве.

По делу Арашукова проходят массовые обыски в нескольких городах России при оперативном сопровождении ФСБ РФ. Telegram-канал «Следак шепнул» опубликовал видео, снятое во время оперативных действий. На кадрах видно имущество, изъятое по делу Арашукова — это слитки золота, коллекция холодного оружия, крупные суммы денег.

Видео Telegram-канал «Следак шепнул»

- При обысках у сенатора Арашукова и его родственников изъяты сабли, кинжалы, золотые слитки и наличные деньги в большом количестве, - подтверждает  РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Арашуков был наделен полномочиями члена Совета Федерации 8 сентября 2016. Он стал самым молодым членом верхней палаты российского парламента — на тот момент ему было 30 лет. Во время задержания в здании Совета Федерации Арашуков, как сообщают СМИ, попытался скрыться, однако его остановила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Во время допроса сенатор попросил предоставить ему переводчика в связи с недостаточным знанием русского языка.

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100