Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: кубанская судья Елена Хахалева потеряла дипломы об образовании

СМИ: кубанская судья Елена Хахалева потеряла дипломы об образовании

Скрин записи в комплексе «Легенда» опубликован на странице пользователя Сергея Жорина в Twitter

Краснодар. 31 июля — Новая Кубань. Скандал вокруг сумм, потраченных на свадьбу дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, потихоньку пошел на убыль. Совет кубанских судей сообщил, что торжество обошлось семье не в 2 млн. долларов, а в 5 млн. рублей (напомним, что первую сумму озвучивал столичный адвокат Сергей Жорин). А по всем документам плательщиком числится бывший супруг Елены Владимировны Роберт Оникович, он же отец невесты, он же бизнесмен. Его же кубанские фермеры обвиняют в рейдерских захватах земель. Дела же ведут члены коллегии по гражданским делам, которую возглавляет Елена Хахалева. Впрочем, это уже не суть важно...

Главное, что хоть какая-то проверка вроде бы была проведена, пусть даже и не представителями правоохранительных органов. Но вот незадача: Кисляк, председатель Совета, обещал отреагировать и на заявления, связанные с отсутствием у Хахалевой соответствующего диплома об образовании. Соответствующий запрос обещали отправить в Тбилисский госуниверситет. Причем Совет заблаговременно предупредил, что переписка может занять долгое время, да и вообще отвечать никто не обязан, так как ведомство не имеет полномочий на проведение расследований.

По просторам Интернета тем временем разгуливает копия ответа Тбилисского университета, в которой говорится, что диплом о получении юридического образования Хахалевой не выдавался.

Кстати говоря, он является не единственным у Елены Владимировны. В тот период, когда её семья переезжала на Кубань отношения между Россией и Грузией находились на стадии обострения. Для того, чтобы устроиться на хорошую работу судье пришлось получить ещё несколько образований уже в Краснодарском крае.

И тут на днях выясняется, что Елена Хахалева некогда успела потерять сразу 3 диплома. По данному факту, она, якобы, обращалась в полицию.
Соответствующая запись, подкрепленная фотоматериалами появилась на странице Сергея Жорина в Twitter 28 июля.

2017-07-31_17-27-08.png
Фото twitter.com/zhorin_sergei?lang=ru

В центре событий - скрин записи, сделанной в программе «комплекс «Легенда». В соответствии с приведенной информацией заявитель Хахалева Елена Владимировна, 09.09.1968 г.р. обращалась 27.11.2010г. в дежурную часть УУМ ОМ-1УВД г. Краснодара с устным заявлением об утрате по неосторожности 3 дипломов о высшем образовании. Инцидент произошел 20.11.2010г. Заявление от гражданки было принято дежурным по фамилии Васюк, материал был отписан некоему Калиничеву. Обращению был присвоен КУСП 28078, выдан открепительный талон №325570.
  
Материал также числится в базе раскрытым.

Пользователи социальных сетей принялись активно обсуждать факт подлога документов. Если предположить, что дипломы и вправду, были в свое время утеряны, то с того самого момента Хахалева могла предоставлять по месту работы дубликаты. Где и как они изготовлены — уже совсем другой вопрос.

Подписчики страницы Жорина также отмечают странность периода потери документов:

События в станице Кущевская, помните? Они были 4 ноября, после была проверка из Москвы… - Пишут в комментариях.

Проверить достоверность сведений хотя бы об утрате документов об образовании Хахалевой, в принципе, не составляет особого труда. Было бы желание... Пока что правоохранительные органы продолжают хранить молчание, ссылаясь на действующее законодательство: мол, информация об обращениях граждан, не подлежит разглашению.

Тем временем в Интернете начинают всплывать фото из семенных альбомов Хахалевой, на которых она находится в окружении своих близких и родственников, которые имеют определенную криминальную славу. А Жориным должна заняться московская палата адвокатов, проверив его действия на соответствие Кодексу чести. Чем чревата может оказаться последняя сделанная запись — остается загадкой. Ведь, если скрин является фейком, его автора вполне могут привлечь к ответственности, так как в публикации содержится достаточно серьезная дезинформация, касающаяся номера регистрации в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях, фамилий сотрудников правоохранительных органов и т.д. На мысль о том, что публикация не является информационным вбросом наводит и тот факт, что комплекс "Легенда" действительно использовался в правоохранительных органах, а на портале http://special.krd.ru/ в публикации от 13.11.2010 г. "Заседание круглого стола" Калиничев А.М. упомянут как начальник отдела уполномоченных участковых милиции и по делам несовершеннолетних ОМ-1 УВД по г. Краснодару.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100