Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Смертельный наезд на пешеходов в Сочи: официальная версия, страшные подозрения, все, что известно о водителе

Смертельный наезд на пешеходов в Сочи: официальная версия, страшные подозрения, все, что известно о водителе

Молодой человек, находившийся за рулем, быстро и спокойно покинул свой автомобиль.

Краснодар. 4 июля – Новая Кубань. Страшное дорожно-транспортное происшествии случилось на ул. Армавирской в Дагомысе. Сообщение в дежурную часть полиции поступило около 14 часов.

Автомобиль Ниссан допустил наезд на группу пешеходов.

По предварительным данным, за рулем находился местный житель 1995 года рождения Сергей, гражданство РФ.

Молодой человек относится к категории молодой водитель. Удостоверение было выдано в июне 2016 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю озвучила предварительную версию событий: «двигаясь со стороны Центрального Сочи, уснул за рулем и через полосу встречного движения выехал на тротуар, где совершил наезд на пешеходов».

Кадры, запечатлевшие все привходящее, уже появились в социальных сетях.

* Шокирующее видео: водитель сбил толпу пешеходов в Сочи, есть жертвы

В том числе на видео попал момент, как молодой человек ведет себя сразу после совершения аварии, покидая салон автомобиля.

Стоит обратить внимание, что тротуар был оснащен дорожным ограждением. Участок, на котором «Ниссан» допускает выезд на тротуар достаточно узкий. Из препятствий кроме дорожного ограждения на пути следования иномарки был припаркованный автомобиль и дерево.

По какому-то странному стечению обстоятельств «Ниссан» въезжает на тротуар, не допустив серьезных столкновений с препятствиями, которые могли бы остановить машину. Происходит лишь незначительное касательное столкновение кузова иномарки с деревом.

После наезда на пешеходов автомобиль допускает столкновение с Nissan March. За рулем находится женщина, на заднем сидении в салоне – ребенок.

После полной остановки транспортного средства водитель иномарки, допустивший наезд на пешеходов поднимает голову, которая до этого находилась практически под рулем.

В считанные секунды молодой человек покидает салон своего автомобиля через окно. Он кратковременно обхватывает руками голову, после чего уходит из поля зрения камер видеофиксации.

Жители Сочи утверждают, что потерять контроль за управлением ТС, уснув, на данном участке крайне сложно, так как выезду на ул. Армавирскую предшествует спуск с перевала, на котором внимание водителей, как правило, бывает крайне сконцентрировано.

По официальным данным, в результате ДТП на месте погиб 63-летний местный житель, еще трое пешеходов с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100