Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Скончался 21-летний боец Росгвардии, раненный во время стрельбы в Краснодаре

Скончался 21-летний боец Росгвардии, раненный во время стрельбы в Краснодаре

Родным и близким погибшего оказывают всю необходимую помощь.

В Краснодаре в больнице скончался 21-летний младший сержант полиции Антон Даурский, который был ранен во время вооруженного нападения на сотрудников Росгвардии в Краснодаре.

- Руководство и личный состав Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего, и оказывают всю необходимую помощь семье сотрудника Росгвардии, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как стало известно «Новой Кубани» из собственных источников, погибший молодой человек состоял в рядах Росгвардии с 2018 года. Родился и вырос в Краснодаре, был выпускником Краснодарского торгово-экономического колледжа.

007.jpg
Антон Даурский

Напомним, в Краснодаре 29 ноября 2018 года неизвестный открыл огонь по бойцам Росгвардии, которые в тот момент находились в припаркованной патрульной машине. Ответными действиями злоумышленник был ликвидирован. Стражи порядка получили ранения. 21-летний младший сержант был ранен в голову, пуля прошла рядом с глазницей. Молодой человек перенес операцию, его состояние оценивалось как тяжелое. Его коллега, 40-летний прапорщик, получил ранение в области предплечья, его жизни в настоящее время ничто не угрожает.

Как уточнили «Новой Кубани» в пресс-службе краевого управления Росгвардии, дата и место похорон Антона Даурского будут озвучены позднее.

По факту нападения на сотрудников Росгвардии было заведено уголовное дело по статьям 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и 222 УК РФ «Незаконный оборот огнестрельного оружия». Как сообщали 1 декабря в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, личность стрелявшего установлена. Это 36-летний мужчина, который на протяжение года проживал в столице Кубани.

Как писала «НК», выживший в стрельбе 40-летний прапорщик ранее спасал жизнь женщине в Краснодаре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100