Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК: услуги джипинга во время трагедии в Геленджике предоставлял экстрим-автоклуб «Гараж»

СК: услуги джипинга во время трагедии в Геленджике предоставлял экстрим-автоклуб «Гараж»

Уголовное дело по факту случившегося переквалифицировано в другую статью.

Краснодар. 17 августа – Новая Кубань. Трагедия в горно-лесном массиве села Возрождение в районе «Грозовых ворот» произошла 14 августа. Во время прогулочной поездки в овраг упал «ГАЗ-69» с шестью туристами. Среди них были двое несовершеннолетних.

Уголовное дело изначально возбудили по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Был установлен водитель автомобиля. Во время допроса он заявил, что сдавал «ГАЗ-69» в аренду мужчине, который в момент ДТП находился за рулем.

32-летний водитель скончался в больнице 16 августа. Допросить его так и не смогли, все это время он был без сознания. У мужчины были диагностированы черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, острая внутримозговая гематома и переломы позвонка.

* Умер один из пострадавших во время джипинга в Геленджике

Таким образом, возникли сложности с установлением маршрута, по которому следовали туристы, на предмет, являлся ли он паспортизированным, и легальности оказания услуг.

В рамках расследования уголовного дела был проведен обыск по месту жительства владельца «ГАЗ-69». Установлено, что мужчина дал ложные показания.

- Изъята документация, подтверждающая его причастность к организации экскурсионно-туристических услуг и осуществление им руководства экстрим-автоклубом «Гараж». В этой
связи мужчина был допрошен в качестве подозреваемого. – Сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело переквалифицировано в п.«а,в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100