Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК РФ проверит информацию о неблагоустроенном жилище вдовы ветерана ВОВ в Сочи

СК РФ проверит информацию о неблагоустроенном жилище вдовы ветерана ВОВ в Сочи

Местная администрация несколько лет назад поставила 103-летнюю женщину в очередь.

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о долгожительнице Вержик Айковне Хачарян. 103-х летняя вдова ветерана ВОВ ждет положенную ей по закону квартиру вот уже более двух лет. Хачарян на данный момент живет в не самых лучших условиях вместе со своими близкими родственниками в селе Молдовка Адлерского района Сочи.

- По данным СМИ, пожилая женщина проживает в неблагоустроенном доме с удобствами во дворе вместе со своей внучкой. Женщины несколько лет назад обращались с заявлением о выделении жилья в местную администрацию, однако вдову поставили в очередь, но до настоящего времени ее жилищный вопрос так и не решен, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В доме, где проживает пенсионерка, нет никаких условий для проживания столь пожилого человека. Внучка Хачарян Эмма Саакян рассказала корреспонденту издания «Кавказский узел», что выделить для бабушки отдельную комнату в этом жилище не представляется возможным, так как там проживают несколько поколений ее семьи. Вержик Айковна делит комнату с маленькой прапраправнучкой, а туалет и душ расположены на улице.

Следственные органы СК России по Краснодарскому краю организовали проведение незамедлительной доследственной проверки по данному факту.

Вадим Бугаенко, руководитель следственного управления, поручил подчиненным дать всестороннюю юридическую оценку всем обстоятельствам, изложенным в опубликованном материале, и установить полную картину произошедшего. Ход проверки поставлен на контроль в следственном управлении по краю. По результатам будет принято процессуальное решение, добавили в СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100