Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК: поножовщину в пермской школе устроили подростки

СК: поножовщину в пермской школе устроили подростки

В результате ЧП пострадали 11 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

Краснодар. 15 янв. - Новая Кубань. Как писала «НК» ранее, сегодня на школу № 127 в Перми напали двое неизвестных. Злоумышленники причинили ранения 10 детям и педагогу.

Однако позже в Следственном комитете сообщили, что поножовщину устроили подростки. Находящиеся поблизости люди пытались разнять школьников, из-за чего получили ранения.

- По предварительной версии, драка с ножами между учениками произошла на почве личных неприязненных отношений. В это время шёл урок, учительница и другие ученики получили ранения, потому что пытались разнять двух дерущихся школьников, - цитирует РИА Новости представителя СК.

Как сообщает министерство здравоохранения Пермского края, учительница и 16-летний ребенок находятся в тяжелом состоянии, они были госпитализированы в городскую клиническую больницу №4. Пациентам в настоящее время проводят операции. Еще 9 детей были доставлены в Детскую краевую клиническую больницу.

Причины инцидента уточняются. По данным телеграмм-канала Mash, нападавшие были подписаны на паблик Columbine про массовое убийство, совершенное учениками одной из школ США.

По факту случившегося СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100