Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК озвучил хронологию действий Рослякова до совершения массового расстрела учащихся керченского колледжа

СК озвучил хронологию действий Рослякова до совершения массового расстрела учащихся керченского колледжа

Опубликовано видео работы криминалистов на месте происшествия.

Краснодар. 19 октября – Новая Кубань. 18-летний молодой человек совершил массовый расстрел педагогов и учащихся керченского политехнического колледжа 17 октября текущего года, а затем привел в действие взрывное устройство, в результате чего скончался на месте происшествия.

Расследованием обстоятельств занимается следственный комитет РФ. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Крыму.

Он пояснил, что в рамках расследования одним из основных вопросов на сегодняшний день остается необходимость выяснить, что явилось толчком для того, чтобы именно в тот день это произошло.

- То ли это какой-то график-план, который он наметил заранее, то ли это спонтанный какой-то толчок. – Пояснил Бастрыкин.

Следователь, работающий на месте происшествия сообщил, что на сегодняшний день уже восстановлена хронология действий Рослякова утром 17 октября. До колледжа он доехал на маршрутном такси.

Видео: СК РФ

- Мы подняли сейчас уже все его личные дела: с военкомата, со школы, с техникума, допросили его окружение, ребят. Окружения у него было не много, потому что у него не было друзей.

О Рослякове известно, что он проживал с матерью, которая работала санитаркой в онкодиспансере. В сентябре молодой человек оформил разрешение на ношение оружия.

* Назначена посмертная экспертиза на вменяемость подозреваемому в массовых убийствах в керченском колледже

Напомним, что в результате происшествия погибли 22 человека.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100