Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сергей Галицкий рассказал губернатору Кубани о планах на реконструкцию «Авроры»

Сергей Галицкий рассказал губернатору Кубани о планах на реконструкцию «Авроры»

В администрации Краснодарского края прошла встреча Вениамина Кондратьева и известного бизнесмена Сергея Галицкого. Стороны обсудили будущую реконструкцию кинотеатра «Аврора». Губернатор Кубани напомнил, что «Аврора» - это визитная карточка Краснодара, и важно сохранить ее узнаваемый архитектурный вид.

- С учетом мнения граждан мы очень бережно отнесемся к архитектурным формам кинотеатра. После того, как объект будет передан администрацией нам в управление, на подготовку проектной документации будет необходимо ориентировочно 8-9 месяцев, после чего начнутся непосредственно сами работы. Уже сейчас наши специалисты смотрят лучшие кинозалы мира, чтобы «Аврора» приобрела современный вид и в то же время осталась узнаваемой, - рассказал Сергей Галицкий.

Предприниматель обещал, что реконструкция коснется и прилегающей к кинотеатру территории — инвестор планирует провести здесь озеленение и отремонтировать пешеходные переходы.

Присутствующий на встрече мэр Краснодара Евгений Первышов уточнил, что земля под кинотеатром определена как общественно-деловая зона. Уже внесены необходимые изменения в генплан краевой столицы, в правила землепользования и застройки.

009.jpg
Сергей Галицкий на встрече с Вениамином Кондратьевым Фото / пресс-служба краевой администрации

Как писала «НК» ранее, за реконструкцию кинотеатра «Аврора» готов взяться бизнесмен Сергей Галицкий. Основатель торговой сети «Магнит» сможет приступить к работам лишь после подписания концессионного соглашения с мэрий Краснодара.

*Мэр Краснодара рассказал о работе над документом по реконструкции кинотеатра «Аврора»

В 2015 году городские власти взялись за реконструкцию старейшего памятника архитектуры Краснодара. Планировалось вернуть кинотеатру его первозданный вид: внутри все декорировать стеклом и убрать каменные перегородки.

Износившееся за почти полвека здание действительно нуждалось в серьезном, капитальном ремонте. Власти не скупились на финансирование и выделили 134 млн рублей. В 2016 году кинотеатр должен был открыться после реконструкции, но подрядчик - ООО «СТК» - не выполнил условия муниципального контракта. Как уточняют в мэрии, в ходе работ исполнитель нарушил внутреннюю отделку и повредил конструкции здания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100