Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сергей Галицкий показал послу Испании стадион ФК «Краснодар»

Сергей Галицкий показал послу Испании стадион ФК «Краснодар»

Иностранная делегация осталась в восторге от кубанского «колизея».

Краснодар. 14 мая — Новая Кубань. Сегодня в краевую столицу из Сочи прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в РФ Игнасио Ибаньес в компании Генерального консула Королевства в Москве Итциар Табоада, советников посольства по различным направлениям, а также представителей бизнеса. После приема в администрации Кубани делегация посетила стадион ФК «Краснодар», одноименную Академию футбола и парк. Экскурсию для иностранных гостей провел лично основатель и владелец краснодарского клуба Сергей Галицкий.

Это большая честь и гордость — принимать сборную Испании. Мы сделаем все, что бы команда чувствовала себя комфортно, - сказал предприниматель.

88.jpg
Фото / пресс-служба мэрии Краснодара

Во время визита на стадион гости также сфотографировались с изображением талисмана ФК «Краснодар» — быком. Игнасио Ибаньес отметил символичность того, что главным символом Испании тоже является бык.

- Не буду скрывать, все в восторге. Пусть и звучит не совсем дипломатично. Если кто пропустил, именно в Краснодаре будет готовиться к чемпионату мира сборная Испании по футболу. Серхио Рамос, Пике, Давид Де Хеа, Давид Сильва — все сильнейшие увидят лучший в Европе стадион и, пожалуй, одну из лучших Академий. А позже, вдохновившись Краснодаром, покажут лучший в мире футбол, - прокомментировал на своей странице в «Фейсбук» помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Сочи игры мундиаля примет реконструированный стадион «Фишт». Здесь состоятся 4 матча группового этапа: Португалия – Испания, Бельгия – Панама, Германия – Швеция, Австралия – Перу, и два матча стадии плей-офф – 1/8 и 1/4 финала. Кроме того, на Кубани разместятся сборные Испании ( Краснодар), Польши (Сочи), Бразилии (Сочи), Исландии (Геленджик), Швеции (Геленджик) и Дании (Анапа).


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100