Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сергей Галицкий подтвердил свое намерение реконструировать «Аврору»

Сергей Галицкий подтвердил свое намерение реконструировать «Аврору»

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Краснодар. 2 марта — Новая Кубань. Глава региона в пятницу встретился с главным меценатом Краснодарского края — бизнесменом Сергеем Галицким.

- Сегодня встретился с Сергеем Галицким. Как и договаривались, обсудили реконструкцию кинотеатра «Аврора» — она состоится. Галицкий настроен решительно.

Губернатор добавил, что он отдельно поблагодарил Галицкого за поддержку детского и юношеского футбола в крае.

- Уверен, мы еще услышим о многих интересных проектах бизнесмена, - заключил Кондратьев.

После неожиданного ухода Сергея Галицкого из «Магнита»появились слухи, что бизнесмен не будет заниматься реконструкцией «Авроры», за которую обещал взяться в прошлом году.

-Я специально совершал сделку как физическое лицо, чтобы полученные налоги пришли в город - для меня важно, как он будет выглядеть. Я остался жителем Краснодара, буду продолжать жить здесь и горжусь тем, что меня сделали почетным горожанином. Это большая ответственность и надо соответствовать, - прокомментировал Сергей Галицкий.

Напомним, в 2015 году городские власти взялись за реконструкцию старейшего памятника архитектуры Краснодара. Планировалось вернуть кинотеатру его первозданный вид: внутри все декорировать стеклом и убрать каменные перегородки.

Износившееся за почти полвека здание действительно нуждалось в серьезном, капитальном ремонте. Власти не скупились на финансирование и выделили 134 млн рублей. В 2016 году кинотеатр должен был начать «вторую» жизнь, но хеппи-энда не случилось до сих пор.

В настоящее время мэрия краевой столицы судится с подрядчиком ремонтных работ, который довел кинотеатр до плачевного состояния. После проведения всех необходимых юридических процедур объект планируют передать новому инвестору — Сергею Галицкому.

- Мы пригласим лучших архитекторов, выберем лучшие материалы, чтобы максимально сохранить любимый жителями кинотеатр. Внутри это будет комфортное и современное здание. Краснодарцы смогут им гордиться, - сказал в прошлом году бизнесмен.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100