Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сергей Миронов исключил из партии главу отделения «Справедливой России» в Краснодарском крае

Сергей Миронов исключил из партии главу отделения «Справедливой России» в Краснодарском крае

Денис Хмелевской покидает ряды эсеров.

Краснодар. 15 сен. - Новая Кубань. На прошедших выборах в Законодательное собрание Краснодарского края «Справедливая Россия» не набрала необходимых 5 процентов голосов и не попала в новый состав ЗСК. Однако представитель «СП», а заодно и председатель регионального отделения партии Денис Хмелевской получил заветный мандат в кубанском парламенте. Политик прошел в ЗСК по шестому Центральному одномандатному округу города Краснодара. Успех Хмелевского не порадовал его коллег по партии. Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов решил исключить новоиспеченного депутата ЗСК из «СП», сообщает «Федерал пресс» со ссылкой на пресс-службу эсеров.

- Партия не признает избрание депутатом законодательного собрания Краснодарского края Д.Л. Хмелевского, поскольку он оказался избран с помощью незаконной схемы, организованной вице-губернатором (Юрием) Бурлачко. Предательство и соглашательская позиция в рядах «Справедливой России» недопустимы. Считаем необходимым исключить из партии предавшего ее интересы Д.Л. Хмелевского, - заявил Миронов.

Глава «Справедливой России» обвинил бывшего соратника в сговоре с правящей партией и работе, направленной против эсеров.

Денис Хмелевской — третий отставленный за 2017 год глава отделения «СП» в Краснодарском крае. Ранее с этой должности ушил Андрей Руденко и Эдуард Кузнецов.
Напомним, «Справедливая Россия» не признала итоги выборов на Кубани.

Из-за многочисленных жалоб ЦИК РФ решил организовать проверку легитимности выборов в ЗСК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100