Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Седьмой день ЧМ-2018: триумф сборной Уругвая, рекордный гол Криштиану Роналду и иранские женщины

Седьмой день ЧМ-2018: триумф сборной Уругвая, рекордный гол Криштиану Роналду и иранские женщины

Все матчи мундиаля вчера завершились с одинаковым счетом.

Краснодар. 21 июня — Новая Кубань. В седьмой день ЧМ-2018 прошли три матча группового этапа. Первыми на поле вышли сборные Португалии и Марокко. Благодаря голу Криштиану Роналду его команда одержала первую победу на этом чемпионате мира. Для футболиста забитый мяч стал 85-м за национальную команду. Таким образом, Роналду побил рекорд венгра Ференца Пушкаша, который забил 84 мяча за 89 матчей, проведенных за сборные Венгрии и Испании.

Главные соперники португальцев по группе - сборная Испании — одержала победу над Ираном с таким же счетом 0:1. Единственный гол в Казани забил Диего Коста, признанный лучшим игроком матча. К слову, на игру пустили иранских болельщиц — женщины из этой страны последний раз посещали футбольные стадионы в 1979 году.

3.jpg
Криштиану Роналду Фото / Reuters

Игровой день завершался матчем Уругвай — Саудовская Аравия. В конце этого поединка стали известны имена первых участников плей-офф ЧМ-2018. Благодаря победе Уругвай достаточно вышел в следующую часть турнира. Компанию им уже официально составит сборная России. К слову, в следующем туре чемпионата команды разыграют между собой первую строчку в турнирной таблице группы А.

Сегодня, 21 июня, в рамках ЧМ-2018 также пройдет три матча: Дания — Австралия, Франция — Перу, Аргентина — Хорватия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100