Сборная России обыграла Испанию в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу

В серии пенальти россияне оказались сильнее испанцев.

Краснодар. 1 июля – Новая Кубань. Сегодня в Москве на стадионе «Лужники» состоялся четвертьфинальный матч между сборными России и Испании. Преимущество испанцев было очевидным с самого начала матча, но соперникам россиян не хватало реализации. Однако на 12-й минуте матче счёт был все-таки открыт – после навеса в штрафную площадь сборной России мяч в свои ворота забил Сергей Игнашевич.

После пропущенного мяча россияне начали действовать агрессивней, что регулярно приводило к угловым в штрафной площади испанцев. При одном из стандартных положений нападающий нашей сборной Артём Дзюба выпрыгнул и пробил по мячу, но защитник испанцев Жерар Пике остановил мяч рукой. Назначенный пенальти уверенно реализовал Дзюба.

Весь второй тайм преимущество испанцев было троекратным, и россияне в полном составе перешли в оборону, однако счёт так и остался прежним 1:1. В овертайме счёт не изменился.

Первая в плей-офф серия пенальти оказалась серьёзным психологическим испытанием для обеих команд. Однако сильнее остальных оказался голкипер россиян Игорь Акинфеев, который отбил два пенальти от испанцев. Россияне же все свои попытки реализовали. Следующий матч наша сборная проведет 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».