Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Родственники умершего в полицейской машине кубанца подозревают правоохранителей

Родственники умершего в полицейской машине кубанца подозревают правоохранителей

Мужчина скончался в патрульной машине по пути в отдел.

Краснодар. 20 июля — Новая Кубань. Адвокаты семьи обратились в краснодарское отделение Комитета по предотвращению пыток.

Инцидент произошел в Анапе в марте.

Предварительную версию огласили представители краевого управления следственного комитета.

На одной из улиц сотрудники остановили автомобиль. Водителя попросили пройти медицинское освидетельствование на предмет выявления алкоголя в крови. Мужчина отказался и позвал на помощь своего знакомого. Друг высказывал оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов, а затем нанес одному из них удар. Агрессора задержали.

Его везли в отдел полиции на автомобиле патрульной службы. По дороге сотрудники обнаружили, что мужчина не подает признаков жизни. Помощь вначале пытались оказать прибывшие работники «скорой помощи», затем на место событий вызвали бригаду реанимации.

Официальной причиной смерти назвали травму шеи.

Родственники покойного добились возбуждения уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности. Они сетуют на то, что расследование умышленно затягивают. Поэтому защитники, представляющие интересы семьи погибшего обратились в краснодарское отделение Комитета по предотвращению пыток. В организации считают, что некоторые улики и вправду до сих пор не изучены должным образом, опрошены не все свидетели. Обратить внимание на ход расследование комитет попросил заместителя руководителя краевого следственного управления.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100