Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Разный взгляд на жизнь: почему ФК «Зенит» включил Кокорина в заявку на плей-офф ЛЕ, а ФК «Краснодар» Мамаева — нет

Разный взгляд на жизнь: почему ФК «Зенит» включил Кокорина в заявку на плей-офф ЛЕ, а ФК «Краснодар» Мамаева — нет

Тверской районный суд Москвы сегодня вынесет решение о продлении срока ареста Павлу Мамаеву, Александру Кокорину, его брату Кириллу Кокорину и футболисту-любителю Александру Протасовицкому.

Так совпало, что Кокорин и Мамаев представляют два единственных российских клуба, которые вышли в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Накануне ФК «Зенит» и ФК «Краснодар» составили списки игроков на этот этап турнира. Как сообщают СМИ со ссылкой на официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций, тренерский штаб «быков» не заявил Мамаева на плей-офф ЛЕ, в то время как «Зенит» включил Кокорина в аналогичный список.

Журналисты отмечают, что тем самым питерский клуб дал понять, что готов принять в свои ряды Кокорина, в то время как «Краснодар» демонстрирует нежелание продолжать с Мамаевым профессиональные отношения. Отмечается, что это может быть связано с позицией основателя клуба Сергея Галицкого, для которого важно, чтобы игроки основы «Краснодара» были примерами подражания для тысяч мальчишек, обучающихся в одноименной академии.

- Потерять одного игрока для него не трагедия. А вот потеря тысячи мальчишек, чьи жизненные установки могут быть искорёжены одним дурным примером, равна утрате смысла всей деятельности, - пишет портал «Sportbox.ru».

При этом клуб по-человечески поддержал Мамаева, предоставив в суд положительную характеристику на футболиста, а также продолжает платить ему зарплату.

Напомним, в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство». Спортсмены подозреваются в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании».
Кроме Кокорина и Мамаева, в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100