Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ради качества краснодарских дорог в администрации появился новый вице-мэр и переименован департамент

Ради качества краснодарских дорог в администрации появился новый вице-мэр и переименован департамент

Расширение штата чиновников утвердили на внеочередном заседании городской Думы.

Краснодар. 26 декабря — Новая Кубань. Несмотря на то, что в течение всего года в администрации сокращали количество штатных единиц, в итоге все же решили ввести новые должности, чтобы привести структуру администрации города в соответствие с краевой. Это должно улучшить эффективность взаимодействия между региональными и муниципальными подразделениями.

Итак, с 9 января 2018 у мэра Краснодара Евгения Первышова появится новый заместитель Виталий Косенко. Он будет курировать департамент по взаимодействию с правоохранительными органами, управление кадровой политики и муниципальной службы, информационно-аналитическое управление. Сейчас он занимает должность директора департамента с такими же функциональными обязанностями. Таким образом его назначение можно расценивать как выделение блока внутренней политики в отдельную единицу.

Второе решение, принятое депутатами - введение новой штатной единицы заместителя, которому поручат строительство, содержание улично-дорожной сети и организацию дорожного движения. Должность будет введена 1 февраля 2018 года.

 До сих пор функции были распределены между разными департаментами и разными заместителями. Теперь мы их сконцентрируем в одном департаменте и под управлением одного человека, - прокомментировал Первышов.

В связи с этим полномочия по строительству и ремонту дорог от городского департамента строительства передадут департаменту транспорта и организации дорожного движения. Теперь он будет называться департаментом транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Также в краснодарской мэрии сформируют правовой департамент, куратором которого будет первый заместитель главы краевого центра Сергей Васин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100