Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прогноз синоптиков о снятии запрета на купание в Геленджике может не сбыться

Прогноз синоптиков о снятии запрета на купание в Геленджике может не сбыться

Ограничения обусловлены не только погодными условиями.

Краснодар. 10 июля – Новая Кубань. Запрет на купание в разгар курортного сезона вот уже на протяжении нескольких дней действует в Анапе, Новороссийске и Геленджике. По официальным данным он связан с особым погодным явлением, которое сопровождается резким понижением температурных показателей воды.

Есть определенные нормы, в соответствии с которыми купание разрешено лишь в том случае, если температура воды выше +18 градусов.

Специалисты краснодарского ЦГМС пояснили, что в ближайшие 2-3 дня этот показатель должен достигнуть необходимой отметки. Тогда в курортных городах снимут запрет. Однако есть подозрение, что не везде.

Например, в Геленджике он связан отнюдь не только с низкой температурой воды.

Ограничения были введены ещё 6 июля, когда в курортном городе произошла авария на канализационной насосной станции. Один из фактов выброса неочищенных стоков в Черное море отдыхающие зафиксировали на камеру мобильного телефона. Пробы воды были взяты специалистами Роспотребнадзора. Сообщалось о наличии отклонений от норм в нескольких районах, официально – о незначительных.

* В Геленджике назвали районы, где пробы морской воды не соответствуют требованиям после аварии на канализационной станции

Ведомство ежедневно проводит мониторинг ситуации.

В пресс-службе администрации г. Геленджик «Новой Кубани» подтвердили, что запрет на купание действительно связан не только с низкой температурой морской воды, но и с её качественными показателями.

Таким образом, каких-либо конкретных сроков, когда отдыхающие смогут насладиться купанием в Черном море в Геленджике, прогнозировать пока никто не берется.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100