Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве офицера в перестрелке в Армавире

Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве офицера в перестрелке в Армавире

По мнению присяжных, он находился в состоянии аффекта и оборонялся.

Краснодар. 11 ноября – Новая Кубань. Присяжные в суде по делу о перестрелке в армавирском ресторане «Астория» оправдали Мухтара Малсюгенова, подозреваемого по статьям «Убийство двух человек, совершенное общеопасным способом» и «Незаконное приобретение, ношение и хранение оружия», сообщил источник в суде. Подсудимый был оправдан, так как находился в состоянии аффекта и самооборонялся. 

Перестрелка в ресторане «Астория» в Армавире произошла 26 ноября 2017 года. Тогда были убиты врио начальника отдела вневедомственной охраны г. Армавир Петр Ломакин, начальник охранного агентства «Витязь» Сергей Боровой и предприниматель Андрей Саарян. К концу месяца были задержаны пятеро подозреваемых, ещё трое были объявлены в розыск. 

Ранее Армавирский городской суд приговорил к двум годам заключения Сергея Ломакина, брата погибшего офицера Росгвардии. Его признали виновным в незаконном обороте и хранении огнестрельного оружия. В ночь перестрелки он зашёл в ресторан с автоматом АКС-74У, и попытался остановить конфликт, однако не выстрелил. После этого он спрятал свой автомат обратно в машину.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100