Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Преступная нерасторопность»: губернатор обещал наказывать руководителей, не освоивших деньги из краевого бюджета

«Преступная нерасторопность»: губернатор обещал наказывать руководителей, не освоивших деньги из краевого бюджета

В зоне риска - один город и шесть районов.

Краснодар. 4 июня — Новая Кубань. Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором присутствовали вице-губернаторы, а главы муниципалитетов участвовали в мероприятии с помощью видеоселекторной связи.

Главной темой обсуждений стал масштабный ремонт дорог в крае, на который в этом году выделено 28 млрд рублей. Из них 7,4 млрд рублей будут направлены на восстановление трасс местного значения. Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, в прошлом году эта сумма была гораздо меньше. Глава Кубани сообщил присутствующим, что большинство жалоб от населения как раз касаются состояния дорожной сети региона.
  
По словам губернатора, уже 247 городов и поселений получили деньги на ремонт дорог, но лишь 144 муниципалитета приступили к активным действиям. Вместе с тем 11 территориям  деньги были перечислены еще в январе этого года, но там до сих пор не вышли даже на торги. В их числе Горячий Ключ, Брюховецкий, Красноармейский, Ленинградский, Приморско-Ахтарский, Тимашевский, Успенский районы.

- Это преступная нерасторопность. Эти дороги – для людей и для жизни. Деньги есть – значит, должен быть и результат. Руководители территорий, не освоившие денежные средства из краевого бюджета, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности, - заявил Кондратьев.

Вице-губернатор Анатолий Вороновский обозначил планы по ремонту дорог на 2018 год. Всего будет реставрировано 650 километров автотрасс регионального значения и 6 мостов общей протяженностью 308 погонных метров. Кроме того, будут восстановлены разрушенные оползнями дороги в Апшеронском, Лабинском и Туапсинском районах, в Геленджике и Сочи.

Также планируется обеспечить освещением 48 километров дорог в 17 населенных пунктах, и построить почти 29 километров тротуаров в 16 муниципалитетах, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100