Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель СКР Бастрыкин возбудил уголовное дело против экс-судьи из Сочи

Председатель СКР Бастрыкин возбудил уголовное дело против экс-судьи из Сочи

«Служитель Фемиды» подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

Краснодар. 2 ноября — Новая Кубань. Дело в отношении мирового судьи Лазаревского района Сочи в отставке возбудил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Бывший «служитель Фемиды» подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ). Расследование ведет второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

В мировом суде Лазаревского района слушалось дело о признании недействительной сделки по переуступке права по договору аренды земельного участка. Решение суда не устроило одного из участников процесса, и он обратился к знакомому адвокату с просьбой помочь в обжаловании вердикта. Юрист, в свою очередь, связался с судьей, с которым они решили потребовать за отмену приговора 3 млн рублей. Большую часть суммы якобы планировалось передать должностным лицам органов системы правосудия.

- После этого адвокат сообщил мужчине о готовности передать от него деньги для последующей передачи должностным лицам в размере 3,5 миллиона рублей, самостоятельно увеличив размер денег. В марте 2017 года адвокат получил от мужчины денежные средства, из которых 2 миллиона 700 тысяч рублей затем при встрече передал мировому судье. После этого дальнейшие действия обоих были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Адвокат также стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.291.1 УК РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100