Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор Краснодарского края прервал рабочую поездку из-за забастовки: люди перекрыли трассу

Губернатор Краснодарского края прервал рабочую поездку из-за забастовки: люди перекрыли трассу

Кондратьев оперативно прибыл в Тимашевский район.

Краснодар. 3 июля – Новая Кубань. В минувшие выходные в Краснодарском крае произошло ЧП: в результате града и урагана пострадали жители нескольких муниципальных образований: обрушились дома, затопило дворовые территории, пострадал урожай и т.д.

Вчера администрация сообщила, что из краевого бюджета будут выделены денежные средства для того, чтобы оказать материальную помощь – 150 миллионов рублей.

Сегодня глава региона должен был провести свой рабочий день в Новопокровском районе. Об этом говорилось на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Однако по странному стечению обстоятельств, он оказался в Тимашевском районе, в ст. Новокорсункой.

Связано это с «бунтом», который устроили местные жители. Видео

Граждане перекрыли движение по автодороге «Тимашевск – Кореновск». Таким способом они решили защитить свои права на получение тех самых компенсаций. Жители станицы, пострадавшие от стихии пояснили, что денег не только не получили, но и считают выделенную сумму недостаточной. Кроме того местные жители обратили внимание на внезапный рост цен. По их мнению, предприниматели пытаются нажиться на случившееся беде.

На месте проведения митинга губернатор Краснодарского края пояснил, что хочет во всем разобраться:

- Отремонтировать все пострадавшие дома и дать возможность людям забыть про ЧС - наша стратегическая задача. Деньги выделены, начинайте работы уже сегодня, главное быстро устранить повреждения и вернуть людей к привычному укладу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100