Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первый вице-губернатор края: «Сгорело здание, непонятно как, кем и из чего построенное»

Первый вице-губернатор края: «Сгорело здание, непонятно как, кем и из чего построенное»

Пожар с 8 погибшими в сочинском самострое прокомментировал Андрей Алексеенко.

Краснодар. 31 июля – Новая Кубань. Трагедия произошла в Сочи вчера. Во время пожара в трехэтажном здании на ул. Просвещения, 81 погибли 8 человек, трое выживших находятся в больнице в тяжелом состоянии.

* Опознаны шестеро погибших во время пожара в самострое в Сочи

В рамках расследования уголовного дела проводятся проверки по части установления законности постройки и соблюдения правил пожарной безопасности.

Здание было возведено из сайдинговых конструкций, которые являются легковоспламеняемыми. Земельный участок не был предоставлен ни в аренду, ни в собственность.

* Пожар с 8 погибшими в Сочи произошел в самострое, возведенном на муниципальной земле

- Сгорело здание, непонятно как, кем и из чего построенное. Такие объекты должны быть в зоне внимания сотрудников ГО и ЧС. Необходимо регулярно проверять их и оперативно устранять неполадки, чтобы подобное не повторялось, – заявил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко во время совещания, прошедшего в администрации.

Заседания провела комиссия по чрезвычайным ситуациям. На нем говорилось об обеспечении пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Вице-губернатор заметил, что в зоне пристального внимания должны быть социально значимые объекты – учреждения с круглосуточным пребыванием людей – их в крае 237, больницы, учреждения культуры и спорта, детские сады и школы. На противопожарную защиту этих учреждений из краевого бюджета в текущем году выделено 211,6 млн рублей.

Андрей Алексеенко заметил, что с 17 июля в каждом муниципалитете организована работа межведомственных комиссий по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100