Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первый вице-губернатор края пригрозил жадному сочинскому застройщику изъятием земельного участка

Первый вице-губернатор края пригрозил жадному сочинскому застройщику изъятием земельного участка

ЖК «1-2-3» не могут ввести в эксплуатацию из-за того, что вместо парковки возведены торговые площади.

Краснодар. 30 мая — Новая Кубань. После недавних громких задержаний в Краснодарском крае продолжается работа по решению проблем обманутых дольщиков. Первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко назвал Сочи одним из наиболее неблагоприятных муниципалитетов. В официальный реестр здесь включены 28 объектов, застройщики которых обманули участников долевого строительства. С представителями инициативных групп в эти выходные проведет встречи мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Одним из долгостроев является ЖК «1-2-3». Просрочка ввода объекта в эксплуатацию составляет уже 1,5 года. При этом люди утверждают, что жилой комплекс готов на 100%, но въехать в свои квартиры они не могут. Оказывается, администрация г. Сочи отказывает в выдаче соответствующих документов на ввод ЖК в эксплуатацию.

В ситуации разобрался первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

- Во втором корпусе, который отказываются вводить в эксплуатацию, застройщик вместо парковок сделал коммерческие площади. Желание урвать побольше победило здравый смысл… «...»  Готовы во всём идти навстречу, чтобы максимально ускорить процесс и побыстрее заселить людей в их законное жильё. Застройщик же никуда не торопится, очевидно, рассчитывая на то, что люди всё же заставят администрацию города подписать бумаги. - Сообщил Алексеенко у себя на странице в Facebook.

То есть по проекту застройщик должен был возвести парковку для того, чтобы жители 20-этажных домов, расположенных в оживленной части города, могли ставить свои личные автомобили, а по факту компания построила торговые площади.

При этом вице-губернатор Краснодарского края напомнил о санкциях, которые могут быть применены с учетом принятия нового закона о защите прав дольщиков:

- Есть все основания забрать земельный участок и дать завершить объект другому инвестору. В обмен на компенсационный участок. Хватит уговаривать тех, кто прикрывается ни в чём не виноватыми людьми!

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100