Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первышов: открыть Садовый мост в декабре!

Первышов: открыть Садовый мост в декабре!

Мэр Краснодара поставил задачу перед подрядчиком, ведущим дорожные работы на путепроводе.

Краснодар. 19 октября — Новая Кубань. Сегодня глава краевой столицы совершил очередной рабочий объезд участков, на которых ведется ремонт дорог. Он оценил темпы работ на Садовом путепроводе.

- Работа на самом деле проделана большая и идет в достаточно жестком графике, это заметно. Однако сейчас необходимо провести максимальное усиление. Садовый путепровод — одна из важнейших городских артерий, связывающих микрорайоны, - цитирует мэра пресс-служба администрации.

По мнению Первышова, Садовый мост вполне можно открыть для движения к середине декабря.
Евгений Алексеевич поставил перед подрядчиками задачу закончить к этому времени работы на правой стороне путепровода — от ул. Промышленной в сторону ул. МОПРа. Таким образом, перед новым годом вполне можно будет организовать реверсивное движение по трем полосам.

Заместитель главного инженера подрядной организации ООО «СтройЮгРегион»Иван Дейнега пояснил, что работы ведутся в круглосуточном режиме, ежедневно задействованы 120 человек, 80 — в дневную смену, 40 — в ночную, 20 единиц техники.

С его же слов стало известно, что Садовый путепровод начали ремонтировать крайне вовремя. Он был построен аж в 80-е годы. За 30 лет эксплуатации объект существенно износился. Из 180 железобетонных балок пролетных конструкций 2 пришлось полностью заменить, так как на них были слишком глубокие трещины, арматура проржавела. Такое состояние путепровода вряд ли соответствовало требованиям безопасности, учитывая интенсивность движения транспорта по нему. Поэтому его ремонт и полное перекрытие были вынужденными мерами.

Однако проведение масштабных дорожных работ изобличило транспортную несостоятельность Краснодара. После закрытия Садового моста город встал в многочасовых пробках.
Так как по путепроводу перестали курсировать и трамваи, чиновники пытались отрегулировать график их движения по объездным маршрутам. Увеличение количества передвижного состава привело и к образованию заторов на рельсах.

Ситуация может улучшиться уже в середине ноября. На эстакаде планируют возобновить движение трамваев.

И.о. директора МУП «КТТУ» Геннадий Фролов пояснил, что к 25 октября завершат подготовку оснований пролетов. Специалисты КТТУ уложат трамвайное полотно, затем установят опоры контактной сети между путями.

Таким образом, улучшение дорожной ситуации в Краснодаре может стать приятным подарком администрации жителям города аккурат к предстоящему новому году.

Задачи, поставленные Первышовым перед подрядчиками являются весьма дальновидными в свете того, что к праздникам в краевую столицу начнут съезжаться и жители муниципалитетов. Если Садовый мост не откроют для проезда ТС хотя бы частично, контролировать заторные ситуации на дорогах Краснодара станет уже невозможно. Данный факт явно вызовет недовольство со стороны кубанцев.

Остается лишь добавить, что в соответствии с официальным графиком полностью завершить ремонт Садового моста должны к августу 2018 года. Работы в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100