Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа вышли за рамки ожидаемой продолжительности

Переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа вышли за рамки ожидаемой продолжительности

Президенты России и США проводят в Хельсинки первую полноформатную встречу.

Краснодар. 16 июля — Новая Кубань. Переговоры Трампа и Путина начались с нарушения предполагаемого регламента: организаторы ожидали, что беседа начнется в 13:00 по Мск, однако оба лидера прибыли в президентский дворец Хельсинки с опозданием. Американский президент приехал из отеля, его российский коллега - прямо из аэропорта: вчера поздно вечером Владимир Путин принимал участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2018.

После непродолжительного приветствия Путин и Трамп отправились на переговоры тет-а-тет. Как говорили собеседники до встречи, они планируют обсудить широкий спектр вопросов — от ядерной безопасности до ситуации на Ближнем Востоке.

Как сообщают федеральные СМИ, беседа лидеров США и России завершилась, она длились 2 часа и 10 минут, хотя ранее ожидалось, что общение займет полтора часа. В настоящее время Трамп и Путин отправились на совместные переговоры с участием американской и российской делегаций. После этого президенты пообщаются с журналистами в ходе пресс-конференции. Как передает Reuters, после переговоров Трамп сделал короткое заявление, назвав встречу с коллегой «хорошим началом».

Напомним, после избрания на пост президента США Дональд Трамп виделся с Владимиром Путиным всего два раза - в июле 2017 года на саммите G20 в Гамбурге, когда они говорили два часа, а затем в ноябре на саммите АТЭС во Вьетнаме. Тогда разговор занял считанные минуты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100