Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Патриарх Кирилл и Вениамин Кондратьев посетили строящийся храм в Ейске

Патриарх Кирилл и Вениамин Кондратьев посетили строящийся храм в Ейске

Глава РПЦ прибыл в Краснодарский край с двухдневным визитом.

Краснодар. 26 сентября — Новая Кубань. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приехал в Ейскую епархию 26 сентября. В ночь на четверг глава РПЦ проведет Всенощное бдение с чином воздвижения Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца. Кроме того, в ходе поездки патриарх вместе с губернатором Краснодарского края посетил строящийся Спасо-Преображенский собор в Ейске. Храм возводится с 2016 года. По проекту у него будет пять куполов и пятиярусная колокольня, на территории комплекса расположатся причтовый дом и здание для воскресной школы.

010.jpg
Фото / пресс-служба администрации Кубани

- Я рад посетить Ейск – центр недавно образованной Ейской епархии, чтобы помолиться и благословить эту землю. Я заметил, какие большие преобразования произошли здесь, на юге России за последнее время. Замечательно, что внешние перемены сопровождаются и переменами в духовной жизни: строятся новые храмы, создаются епархии, увеличивается количество людей, отождествляющих себя с Русской православной церковью. В этом залог нашего духовного благополучия, успехов народа в решении проблем, которые стоят перед нами, - прокомментировал патриарх Кирилл.

0010.jpg
Фото / пресс-служба администрации Кубани

Напомним, завтра глава РПЦ также совершит визит в Армавир и Краснодар, где патриарх встретится со студентами Кубанского государственного университета и примет участие в закладке храма на территории КубГУ.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100